Dirigenten

November 2006 bis November 2020

Joachim Volk / Lahr

September 2004 bis November 2006

Reiner Menge / Freiburg

Februar 2004 bis Juli 2004

Wolfgang Schaudt / Münchweier

1994 bis 2004

Ute Kern / Meißenheim

1991 bis 1994

Thomas Ritter / Schutterwald

1985 bis 1991

Siegfried Rappenecker / Schuttertal

1975 bis 1985

Hans Zürcher / Meißenheim

1974 bis 1975

Heinz Mößel / Gengenbach

1963 bis 1974

Hans Löffler / Kippenheim

1961 bis 1963

Walter Heck / Schmieheim

ab Neugründung 1949 bis 1961

Richard Werfel

1934 bis 1935

Zehnle / Lahr

1932 bis 1933

Marx / Lahr

1928 bis 1932

Loosmann / Altdorf

1924 bis 1928

Andreas Pankau / Lahr